Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

08/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipamiento para la ampliación del sistema de intercomunicación del CPP de Burjassot y equipamiento complementario para exteriores de la Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació

Perfil del contratante

Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació

Perfil del contratante

Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

235.950,00 €

Importe sin impuestos

195.000,00 €

Valor estimado del contrato

195.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2022

Ultima actualización

13/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30237300 - Material informático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Certificados de buena ejecución

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cuentas anuales

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

CROSSPOINT SAU

Importe adjudicado

233.058,07 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2022