Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de san pedro nolasco, 7, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

08/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo analizador en Zaragoza

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo analizador en el Laboratorio Agroambiental. Departamento de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente.

Perfil del contratante

Departamento de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Perfil del contratante

Departamento de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.994,40 €

Importe sin impuestos

82.640,00 €

Valor estimado del contrato

82.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2024

Ultima actualización

01/10/2024

Periodo estimado Inicio

09/09/2024

Periodo estimado Final

15/11/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento en el Laboratorio Agroambiental de un equipo analizador elemental de Carbono, Nitrógeno y Azufre

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Ver Anexo IV del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver Anexo IV del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Anexo IV del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras cuantificables: 25%
  • Precio: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver resolución

Importe adjudicado

99.825,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/09/2024