Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrera de san jerónimo, 13, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/06/2022

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/09/2022

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

20/09/2022

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipo de cromatografía

Licitaciones públicas: suministro de equipo de cromatografía de gases. Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local, Madrid.

Perfil del contratante

Consejeria de Presidencia, Justicia y Administración Local

Perfil del contratante

Consejeria de Presidencia, Justicia y Administración Local

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.750,00 €

Importe sin impuestos

75.000,00 €

Valor estimado del contrato

75.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2022

Ultima actualización

19/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Título oficial

Suministro de un equipo de cromatografía de gases con detector selectivo de masas para el Servicio de Laboratorio Forense del Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunidad de Madrid.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

86.290,22 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/09/2023