Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos de secado de aire

Licitaciones públicas: suministro de equipos de secado de aire para buques de la Armada. Intendencia de Rota, Cádiz.

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.000,00 €

Importe sin impuestos

49.000,00 €

Valor estimado del contrato

49.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2023

Ultima actualización

19/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

39721320 - Secadores de aire

Título oficial

Suministro de varios equipos de secado de aire, para buques pertenecientes a la Armada.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Plazo de Garantía: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la administración según las actas publicadas

Importe adjudicado

30.500,00 € -38%

Participantes

3

Fecha adjudicación

18/09/2023