Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de equipos informáticos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.441,69 €

Importe sin impuestos

51.604,00 €

Valor estimado del contrato

51.604,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2020

Ultima actualización

30/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

30213400 - Unidades centrales de proceso para ordenadores personales

30213000 - Ordenadores personales

30214000 - Puestos de trabajo

30213300 - Ordenadores de mesa

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

53.947,87 € -14%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/11/2020