Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

07/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de flotador perimetral resistente a la perforación y sustitución del anterior, de una embarcación ZODIAC HURRICANE 733. PARA EL OAE DEL RPEI 12.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Este

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Este

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.500,00 €

Importe sin impuestos

59.917,36 €

Valor estimado del contrato

59.917,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2022

Ultima actualización

19/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

180 Días

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

53.500,00 € -26%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/08/2022