Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de hormigón al por mayor

Licitaciones públicas: suministro de material de hormigón al por mayor. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

132.231,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2025

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44114000 - Hormigón

Título oficial

Contrato de suministro de material de hormigón al por mayor para el ayuntamiento de Benidorm

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el Pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo dispuesto en el Pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/12/2025