Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Kits de Campaña

Licitaciones públicas: suministro de kits individuales de campaña. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.856,00 €

Importe sin impuestos

61.864,46 €

Valor estimado del contrato

61.864,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2023

Ultima actualización

08/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

Título oficial

Suministro de Kits individuales de campaña.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato (43.305,12 euros). Según Cláusula 9.1 del ANEXO I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato (92.796,69 euros). Según Cláusula 9.1 del ANEXO I del PCAP.

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • DESCUENTO PRECIO: 90%
  • PLAZO DE ENTREGA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

74.856,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/05/2023