Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de maquinaria para fisioterapia

Licitaciones públicas: suministro de maquinaria para el servicio de fisioterapia. Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.995,90 €

Importe sin impuestos

24.790,00 €

Valor estimado del contrato

24.790,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2025

Ultima actualización

09/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Título oficial

Suministro de maquinaria para el servicio de fisioterapia del Centro Deportivo Municipal de Plata y Castañar del Distrito de Villaverde.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la empresa DJO IBERICA PRODUCTOS ORTOPEDICOS S.L., cuya oferta ha resultado económicamente la más ventajosa según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

28.543,90 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/10/2025