Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de mascarillas quirúrgicas y FFP2 para la protección del personal de la Universitat de València.

Perfil del contratante

Universitat de València

Perfil del contratante

Universitat de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.597,10 €

Importe sin impuestos

59.997,60 €

Valor estimado del contrato

59.997,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/03/2022

Ultima actualización

15/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

33951000 - Material de necroidentificación

33952000 - Mascarillas antiputrefacción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Plazo de ejecución: 20%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Mascarillas quirurgicas

Importe

36.299,52 €

Importe sin impuestos

29.999,60 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor clasificada tras la aplicación de los criterios de valoración establecidos en la presente licitación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

7499,90 € -79%

Participantes

36

Fecha adjudicación

03/06/2022

Lote 2

Adjudicado

Mascarillas FFP2

Importe

36.297,58 €

Importe sin impuestos

29.998,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor clasificada tras la aplicación de los criterios de valoración establecidos en la presente licitación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

9749,35 € -73%

Participantes

34

Fecha adjudicación

03/06/2022