Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

28/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de navegación

Licitaciones públicas: suministro de material de navegación. Intendencia de Asuntos Económicos Este. Zaragoza.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Este

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Este

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

75.000,00 €

Importe sin impuestos

61.983,47 €

Valor estimado del contrato

61.983,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2023

Ultima actualización

16/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

42111100 - Motores fueraborda para propulsión marina

Título oficial

Suministro de material de navegación utilizado por el OAE RPEI 12 para reparación, mantenimiento y conservación de los equipos en dotación en las diversas UCO,s de ET, apoyadas en el mantenimiento por el OAE RPEI 12. PARA EL OAE DEL RPE

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Embarcaciones neumáticas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Embarcaciones neumáticas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio mas bajo: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Repuestos Motores fuera borda

Importe

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta más ventajosa, cumpliendo lo requerido en el PCAP y PPT.

Importe adjudicado

25.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/09/2023

Lote 2

Desierto

repuestos Embarcaciones neumáticas

Importe

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.