Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santo tomé, Jaén, Andalucía, España

Anuncio Previo

03/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material deportivo

Licitaciones públicas: suministro de material y maquinaria deportiva para el gimnasio municipal. Ayuntamiento de Santo Tomé.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santo Tomé

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santo Tomé

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

44.000,00 €

Importe sin impuestos

36.363,64 €

Valor estimado del contrato

36.363,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2024

Ultima actualización

19/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

37442900 - Máquinas multifuncionales

37442000 - Equipo de entrenamiento con pesas y de resistencia

37442300 - Máquinas de resistencia para las partes inferior y superior del cuerpo

37441000 - Equipo para aeróbic

Título oficial

suministro de material y maquinaria deportiva para dotar al gimnasio municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio ofertado: 30%
  • personalización maquinaria: 15%
  • Colocación de los equipos en plano 3D: 15%
  • Plazo de garantia: 15%
  • Merjoras en los plazos de entrega: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Adjudicado a

ETENON FITNESS SLU

Importe adjudicado

40.644,38 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/09/2024