Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Marchena, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

29/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Material Deportivo en Marchena

Licitaciones públicas: Suministro de Material Deportivo, Piscina y Rehabilitación. Ayuntamiento de Marchena.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marchena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marchena

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

238.672,76 €

Importe sin impuestos

197.250,22 €

Valor estimado del contrato

197.250,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2024

Ultima actualización

09/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

18110000 - Indumentaria de trabajo

37400000 - Artículos y material deportivo

33166000 - Aparatos de dermatología

Título oficial

Suministro de Material Deportivo, de Piscina, Material de Rehabilitación e Indumentaria para el Complejo Terapéutico de Marchena y Concejalía de Deportes .

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador deberá presentar el Documento Europeo Único de Contratación (DEUC) que se acompaña como Anexo 1 al PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - El licitador deberá presentar el Documento Europeo Único de Contratación (DEUC) que se acompaña como Anexo 1 al PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO 3: COMPROMISO DE PLAZO DE ENTREGA. MÁXIMO 10 PUNTOS: 100%
  • Criterio 1: MEJOR OFERTA ECONÓMICA. MÁXIMO 75 PUNTOS: 100%
  • CRITERIO 2: MEJORA DEL SERVICIO DE GARANTÍA Y MANTENIMIENTO. MÁXIMO 15 PUNTOS.: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1: Suministro e instalación de Material Deportivo

Importe

104.093,83 €

Importe sin impuestos

86.027,96 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

1º. RANKING LA TIENDA DEL DEPORTE S.L., reúne todos los requisitos exigidos en los pliegos, en la fase procedimental en la que nos encontramos. 2º. RANKING LA TIENDA DEL DEPORTE S.L.., ha obtenido 80 puntos. 3º. La oferta presentada por RANKING LA TIENDA DEL DEPORTE S.L.., ha sido la única que ha alcanzado esta fase de la licitación. 4º. La oferta presentada por RANKING LA TIENDA DEL DEPORTE S.L., ha resultado ser ventajosa para este Ayuntamiento.

Importe adjudicado

90.750,00 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/07/2024

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2: Suministro e instalación de material de Piscina

Importe

25.900,00 €

Importe sin impuestos

21.404,96 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

1º. PORTALWEB FISAUDE S.L., reúne todos los requisitos exigidos en los pliegos, en la fase procedimental en la que nos encontramos. 2º. PORTALWEB FISAUDE S.L., ha obtenido 83 puntos. 3º. La oferta presentada por PORTALWEB FISAUDE S.L., ha sido la única que ha alcanzado esta fase de la licitación. 4º. La oferta presentada por PORTALWEB FISAUDE S.L., ha resultado ser ventajosa para este Ayuntamiento.

Importe adjudicado

21.767,90 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/07/2024

Lote 3

Adjudicado

LOTE 3: Suministro e instalación de Material de Rehabilitación y Fisioterapia

Importe

78.698,13 €

Importe sin impuestos

65.039,78 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

1º. Herycor Rehabilitación y Medicina Deportiva S.L, reúne todos los requisitos exigidos en los pliegos, en la fase procedimental en la que nos encontramos. 2º. Herycor Rehabilitación y Medicina Deportiva S.L, ha obtenido 75 puntos. 3º. Herycor Rehabilitación y Medicina Deportiva S.L., ha sido el único licitador que ha presentado oferta. 4º. La oferta presentada por Herycor Rehabilitación y Medicina Deportiva S.L., ha resultado ser ventajosa para este Ayuntamiento.

Importe adjudicado

78.238,88 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/07/2024

Lote 4

LOTE 4: Suministro de indumentaria de trabajo y accesorios para el uso en las actividades.

Importe

29.880,80 €

Importe sin impuestos

24.777,52 €