Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Material Fungible

Licitaciones públicas: suministro de material fungible. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.861,53 €

Importe sin impuestos

46.993,00 €

Valor estimado del contrato

46.993,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2023

Ultima actualización

07/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

Título oficial

Suministro De Material Fungible (EUMAM-UA)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - NO SE EXIGE – Según el artículo 159.6 b) de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - NO SE EXIGE – Según el artículo 159.6 b) de la LCSP.

Términos de adjudicación

  • PLAZO DE ENTREGA: 10%
  • DESCUENTO PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

56.861,53 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/06/2023