Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/01/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de microinformática en Granada

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento de microinformática. Servicio Andaluz de Salud.

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Salud

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

758.217,75 €

Importe sin impuestos

626.626,24 €

Valor estimado del contrato

626.626,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/01/2023

Ultima actualización

31/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

30200000 - Equipo y material informático

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

30214000 - Puestos de trabajo

30230000 - Equipo relacionado con la informática

30000000 - Equipamiento, maquinaria y dispositivos

30190000 - Equipo y artículos de oficina diversos

Título oficial

suministro, instalación y puesta en funcionamiento financiado con fondos react eu de equipamiento de microinformática para la ampliación del hospital costa del sol, centro dependiente del servicio andaluz de salud. +6.+ixg3-e (expte. 1145/2022)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

240.520,17 € -68%

Participantes

7

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4060,52 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1502,21 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

34.676,85 € -95%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

13.603,76 € -98%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1629,97 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

45.683,50 € -94%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7636,61 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2496,23 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

36.628,97 € -95%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7067,50 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2547,32 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

32.046,50 € -96%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2267,09 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4022,09 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

376,19 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.204,55 € -98%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7454,76 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

973,40 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023