Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de motos acuáticas - Madrid

Licitaciones públicas: suministro de dos motos acuáticas para la Comandancia Naval del Miño. Armada.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.110,00 €

Importe sin impuestos

42.239,67 €

Valor estimado del contrato

42.239,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2024

Ultima actualización

14/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34522300 - Embarcaciones pequeñas

80510000 - Servicios de formación especializada

Título oficial

Suministro de dos (2)motos acuáticas para la Comandancia Naval del Miño.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la Administración según lo expresado en las actas publicadas del expediente.

Adjudicado a

FOROVE,S.L.

Importe adjudicado

43.779,13 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/11/2024