Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

26/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de piezas de repuesto originales para las máquinas pisanieves de la Estación Invernal Fuentes de Invierno

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.195,43 €

Importe sin impuestos

69.583,00 €

Valor estimado del contrato

153.082,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/09/2022

Ultima actualización

23/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34300000 - Partes y accesorios para vehículos y sus motores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Descuento ofertado sobre los precios unitarios de materiales: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la única propuesta presentada y cumplir con lo establecido en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Adjudicado a

CASLI,S.A.U.

Importe adjudicado

84.195,43 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2022