Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de productos químicos consumibles para la desodorización de la EDAR MANILVA.

Perfil del contratante

Institución Ferial de Cádiz IFECA

Perfil del contratante

Institución Ferial de Cádiz IFECA

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

14.520,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Valor estimado del contrato

12.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/09/2020

Ultima actualización

28/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

24900000 - Productos químicos puros y otros productos químicos

24954000 - Carbón activado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - CLÁUSULA 7.2. PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CLÁUSULA 7.1. PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 90%
  • PLAZO: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.