Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

31/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/04/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de reactivos para Hematología

Licitaciones públicas: suministro de reactivos y equipamiento para el laboratorio de Hematología. Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública, Castellón.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.637,74 €

Importe sin impuestos

56.725,40 €

Valor estimado del contrato

335.225,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

02/04/2025

Periodo estimado Inicio

01/06/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33696500 - Reactivos de laboratorio

33696200 - Reactivos para análisis de sangre

38434570 - Analizadores hematológicos

38434550 - Contadores de células sanguíneas

Título oficial

Suministro de reactivos, material fungible y dotación de equipamiento eficiente energéticamente, para la realización de determinaciones analíticas en el laboratorio de Hematología del Hospital de Vinaròs

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segunda prórroga

Importe adjudicado

68.637,74 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/02/2025