Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/12/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

04/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/04/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de Reactivos y Material para el Laboratorio Central de Aljarafesa

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

290.300,66 €

Importe sin impuestos

239.917,90 €

Valor estimado del contrato

599.794,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2021

Ultima actualización

20/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33696500 - Reactivos de laboratorio

33793000 - Artículos de vidrio para laboratorio

38437000 - Pipetas de laboratorio y sus accesorios

38430000 - Aparatos de detección y análisis

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - 2399,18 EUR
  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa COSELA, S.L., ha sido la de mayor puntuación conforme a un único criterio de adjudicación establecido en el Anexo III del PCAP que rige el presente Procedimiento.

Adjudicado a

COSELA S.L

Importe adjudicado

282.275,26 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/03/2022