Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 83, Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

18/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos para embarcaciones

Licitaciones públicas: suministro de repuestos y materiales para embarcaciones de remo. Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.689,91 €

Importe sin impuestos

17.099,10 €

Valor estimado del contrato

17.099,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2026

Ultima actualización

27/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

34522000 - Barcos de recreo y deportivos

34522600 - Barcos de remos

37400000 - Artículos y material deportivo

34522300 - Embarcaciones pequeñas

34522350 - Botes de fibra de vidrio

Título oficial

Suministro de repuestos y materiales para las embarcaciones de remo del centro deportivo municipal Estanque del Retiro

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/03/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La mejor oferta

Adjudicado a

ZYON GALICIA, SL

Importe adjudicado

20.676,84 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/03/2026