Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de montañana, 930, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

10/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/02/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un analizar portátil de isótopos estables para cuantificar y trazar el origen metabólico de los flujos de CO2 en suelos, organismos vivos y ecosistemas; actuación cofinanciada por el Fondo Europeo de Desarrollo regional

Perfil del contratante

Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria (CITA)

Perfil del contratante

Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria (CITA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

148.585,58 €

Importe sin impuestos

122.798,00 €

Valor estimado del contrato

122.798,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2020

Ultima actualización

15/09/2020

Periodo estimado Inicio

01/04/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA: 20%
  • PRECIO: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver contrato adjunto

Importe adjudicado

148.493,62 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/06/2020