Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san bernardo, 45, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/07/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/07/2019

BOE

Fin Plazo Presentación

01/08/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/02/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un equipo de tomografía axial computerizada multicorte para estudios de diagnóstico por la imagen con destino al Servicio de Patología del IMLCF de Murcia.

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

343.942,50 €

Importe sin impuestos

284.250,00 €

Valor estimado del contrato

284.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2019

Ultima actualización

26/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/08/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - De conformidad con lo dispuesto en el apartado 22 b) c. del cuadro resumen del PCAP
  • Técnicos o unidades técnicas - De conformidad con lo dispuesto en el apartado 22 b) b. del cuadro resumen del PCAP
  • Trabajos realizados - De conformidad con lo dispuesto en el apartado 22 b) a. del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con lo dispuesto en el apartado 22 a) del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta

Importe adjudicado

295.506,20 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/11/2019