Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vía hispanidad, 20, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

05/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/10/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

30/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

30/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un equipo GNSS para topografía.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaragoza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaragoza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.000,00 €

Importe sin impuestos

23.966,94 €

Valor estimado del contrato

23.966,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/10/2022

Ultima actualización

30/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros efectuados durante los tres últimos años como máximo, que sean de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato. El importe anual que el licitador deberá acreditar como ejecutado, en el año de mayor ejecución del periodo antes indicado, en suministros de igual o similar naturaleza que los del contrato deberá ser al menos 16.776,86 € (IVA no incluido). Esta cantidad se corresponde con el 70% del valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos 35.950,41 €. Esta cantidad se corresponde con el 150% del valor estimado del contrato.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Curso de formación: 6%
  • Descripción de la funcionalidad del producto: 10%
  • Descripción de la innovación del producto: 10%
  • Reducción del plazo de entrega: 7%
  • Ampliación del plazo de garantía: 12%
  • Oferta económica: 30%
  • Descripción de la calidad del producto que ofrecen: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta que continua en la licitación y ser su oferta conforme a los previsto en los pliegos.

Importe adjudicado

28.677,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/12/2022