Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Teruel, Aragón, España

Anuncio de Licitación

13/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de una mesa de autopsias con sistema de depuración incorporado para el Instituto de Medicina Legal de Aragón en su sede de Teruel

Perfil del contratante

Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales

Perfil del contratante

Departamento de Presidencia y Relaciones Institucionales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.720,00 €

Importe sin impuestos

32.000,00 €

Valor estimado del contrato

32.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2020

Ultima actualización

26/11/2020

Periodo estimado Inicio

01/12/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

33933100 - Mesas de autopsia

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Los licitadores deberán haber realizado suministros similares durante los 3 últimos años por importe acumulado igual o superior a 22.400,00 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios de importe superior a 48.000,00 €

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Plazo de garantia: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento adjunto

Importe adjudicado

30.250,00 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/11/2020