Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

05/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de varios modelos de mascarillas de protección personal motivado por la pandemia de COVID-19 por tramitación de emergencia

Perfil del contratante

Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Perfil del contratante

Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

162.535,12 €

Importe sin impuestos

134.326,54 €

Valor estimado del contrato

134.326,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2020

Ultima actualización

05/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

27 Días

Códigos CPV

33952000 - Mascarillas antiputrefacción

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

24.000 mascarillas FFP2

Importe

96.049,80 €

Importe sin impuestos

79.380,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación directa por tramitación de emergencia.

Importe adjudicado

96.049,80 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/05/2020

Lote 2

Adjudicado

10.000 mascarillas FFP1 quirurgicas

Importe

10.935,42 €

Importe sin impuestos

9037,54 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación directa por tramitación de emergencia

Importe adjudicado

10.935,42 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/05/2020

Lote 3

Adjudicado

4.000 mascarillas FFP2 y FFP3

Importe

17.956,40 €

Importe sin impuestos

14.840,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación directa por tramitación de emergencia.

Adjudicado a

RUBIX IBERIA SA

Importe adjudicado

17.956,40 €

Participantes

12

Fecha adjudicación

06/05/2020

Lote 4

Adjudicado

950 mascarillas FFP3 y retenedores 3M

Importe

4557,47 €

Importe sin impuestos

3766,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación directa por tramitación de emergencia.

Adjudicado a

DISMAN S.L.

Importe adjudicado

4557,47 €

Participantes

15

Fecha adjudicación

06/05/2020

Lote 5

Adjudicado

6.000 mascarillas FFP2

Importe

28.023,60 €

Importe sin impuestos

23.160,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación directa por tramitación de emergencia.

Adjudicado a

FERCANDAO S.L.

Importe adjudicado

28.023,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/05/2020

Lote 6

Adjudicado

2.250 mascarillas de tela hospitalaria

Importe

317,63 €

Importe sin impuestos

262,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación directa por tramitación de emergencia.

Importe adjudicado

317,63 €

Participantes

12

Fecha adjudicación

06/05/2020

Lote 7

Adjudicado

1.000 filtros partículas 3M

Importe

4694,80 €

Importe sin impuestos

3880,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación directa por tramitación de emergencia.

Adjudicado a

DEIN SA

Importe adjudicado

4694,80 €

Participantes

12

Fecha adjudicación

06/05/2020