Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación suministro, mediante la modalidad de rénting, de dos vehículos para la brigada municipal de obras y mantenimiento del Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada, de conformidad con lo establecido en el presente pliego de cláusulas administrativas particulares (PCAP) y en el pliego de prescripciones técnicas (PPT).

Licitaciones públicas: suministro de dos vehículos para la brigada municipal. Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.368,00 €

Importe sin impuestos

40.800,00 €

Valor estimado del contrato

40.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/08/2025

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

34100000 - Vehículos de motor

Título oficial

subministrament, mitjançant la modalitat de rènting, de dos vehicles per a la brigada municipal d’obres i manteniment de l’Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada, de conformitat amb l’establert al present plec de clàusules administratives particulars (PCAP) i al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ANDACAR 2000, S.A.

Importe adjudicado

49.251,84 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2025