Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Muntanyeta de sant pere i sant pau, s/n, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El 'objeto del presente contrato es el suministro e instalación en el Laboratorio de la Empresa Municipal Mixta de Aguas de Tarragona, SA (EMATSA) de un 'Analizador de Mercurio por la técnica de Espectrometría de 'Absorción Atómica con Vapor Fred', de acuerdo con las características y condiciones fijadas en el pliego de condiciones técnicas regulador de dicho contrato.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un analizador de mercurio. Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA.

Perfil del contratante

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2025

Ultima actualización

19/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

L'objecte del present contracte és el subministrament i instal·lació al Laboratori de l’Empresa Municipal Mixta d’Aigües de Tarragona, SA (EMATSA) d’un “Analitzador de Mercuri per la tècnica d’Espectrometria d'Absorció Atòmica amb Vapor Fred”, d’acord amb les característiques i condicions fixades al plec de condicions tècniques regulador d’aquest contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

44.196,91 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/08/2025