Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

05/09/2023

BOE

Anuncio de Pliegos

05/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/02/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de embarcación RIB

Licitaciones públicas: suministro e instalación de una embarcación auxiliar RIB. D.G. de la Guardia Civil. Madrid.

Perfil del contratante

D.G. de la Guardia Civil

Perfil del contratante

D.G. de la Guardia Civil

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

550.000,00 €

Importe sin impuestos

550.000,00 €

Valor estimado del contrato

550.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2023

Ultima actualización

19/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

34521100 - Barcos de vigilancia

34521300 - Barcos patrulleros policiales

Título oficial

suministro e instalación de una embarcación auxiliar RIB y la reforma asociada para el buque patrullero de altura A-21 RÍO ARLANZA del Servicio Marítimo de la Guardia Civil

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Ver apartado 7.2 del Cuadro de Características del PCAP.
  • Trabajos realizados - Ver apartado 7.2 del Cuadro de Características del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 7.1 del Cuadro de Características del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Coste Económico: 85%
  • INCREMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El presente procedimiento se adjudica a la oferta que ha obtenido la mayor puntuación en aplicación de los criterios para la adjudicación del contrato y ponderación de los mismos reflejados en el punto nº 12 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

550.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/11/2023