Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marín, 3, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipamiento

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipamiento para actividad física en el Parque del río Andarax. Ayuntamiento de Almería.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.965,84 €

Importe sin impuestos

66.087,47 €

Valor estimado del contrato

66.087,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2025

Ultima actualización

09/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

Título oficial

Contrato administrativo mixto de suministro e instalación de equipamiento para actividad física en el Parque del río Andarax de la Ciudad Almería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De conformidad con lo indicado en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con el PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento del plazo de garantía: 25%
  • Precio: 50%
  • Integración en el entorno: relevancia de las modificaciones propuestas: 5%
  • Memoria técnica del suministro e instalación: nivel de detalle del estudio de deficiencias: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

A la vista de la oferta presentada y de los informes emitidos se efectúa propuesta adjudicación al órgano de contratación

Adjudicado a

JUEGOS KOMPAN S.A.

Importe adjudicado

76.036,40 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/12/2025