Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle camino de vélez-málaga, Triana, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de equipamiento deportivo par el pabellón cubierto municipal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benamargosa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benamargosa

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

44.372,04 €

Importe sin impuestos

36.671,11 €

Valor estimado del contrato

36.671,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2021

Ultima actualización

16/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37461000 - Juegos de mesa y sus equipos

37442300 - Máquinas de resistencia para las partes inferior y superior del cuerpo

37400000 - Artículos y material deportivo

39151300 - Mobiliario modular

37441300 - Bicicletas estáticas

39540000 - Cordaje diverso, cuerda, bramante y redes

37441400 - Remadoras

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

7

Cantidad máxima de lotes adjudicados

7

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de entrega: 30%
  • Plazo de Garantía: 40%
  • Oferta Económica: 30%
  • Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2_3_4_5_6_7:

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Porterías de balonmano y futbol sala metálicas. Juego de canastas

Importe

20.285,90 €

Importe sin impuestos

16.765,21 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación.

Adjudicado a

Solude sl

Importe adjudicado

17.492,79 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2021

Lote 2

Adjudicado

Redes de fondo y protección

Importe

1656,43 €

Importe sin impuestos

1368,96 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación.

Importe adjudicado

1415,70 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2021

Lote 3

Adjudicado

Espalderas Banco para vestuarios Percheros Taquillas Espejos

Importe

11.282,34 €

Importe sin impuestos

9324,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación.

Importe adjudicado

9589,25 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2021

Lote 4

Adjudicado

Tenis de Mesa

Importe

1354,14 €

Importe sin impuestos

1119,13 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación.

Adjudicado a

Solude sl

Importe adjudicado

1128,02 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2021

Lote 5

Adjudicado

Maquina musculación

Importe

6340,17 €

Importe sin impuestos

5239,81 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación.

Adjudicado a

EXERCYCLE, S.L.

Importe adjudicado

3383,16 € -47%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/12/2021

Lote 6

Adjudicado

Máquina de remo indoor

Importe

2413,00 €

Importe sin impuestos

1994,22 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación.

Importe adjudicado

2050,95 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2021

Lote 7

Adjudicado

Bicicleta estática

Importe

1040,03 €

Importe sin impuestos

859,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación

Importe adjudicado

883,30 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2021