Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza andalucía, Chipiona, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de equipamiento informático consistente en SAI, SWITCH de FO y transceptores, consola + KVM y máquina fusionadora de FO

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.694,50 €

Importe sin impuestos

15.450,00 €

Valor estimado del contrato

15.450,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/09/2021

Ultima actualización

11/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

31310000 - Redes de distribución

30234000 - Soportes de almacenamiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • 3. ANEXO A: 1%
  • 1.- Menor Precio.: 75%
  • 2. Mejora: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejora valorada

Importe adjudicado

16.964,72 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/11/2021