Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chipiona, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de equipamiento informático y específico de Audio, así como la apdaptación de elementos existentes en el Centro de Interpretación Rocío Jurado

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.363,33 €

Importe sin impuestos

27.573,00 €

Valor estimado del contrato

33.363,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2021

Ultima actualización

02/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/12/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • 1.- Menor Precio: 75%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

01. Equipamiento informático Será necesario el suministro del siguiente equipamiento informático: (Especificaciones concretas en Anexo I)  04 Monitores de Pantallas táctiles 22”.  02 Cajones portamonedas de uso intensivo  02 Impresoras de ticket térmico.  01 Impresora láser multifunción Color.  01 Monitor 27”  05 Ordenadores Intel i5 8Gb RAM 512 SSD Décima generación  05 Teclados mecánicos profesionales  05 Ratones profesionales  05 SAI 800 VA (Especificaciones concretas en Anexo II)  01 Servidor XEON SILVER 4208(8C 2.1 Ghz 11 Mb Cache/85W)  01 Licencia Hypervisor con capa de virtualización, que permita ejecutar varios sistemas operativos sobre la misma máquina física, de tipo Bare-metal (instalado directamente sobre el hardware, sin necesidad de sistema operativo HOST.

Importe

24.409,33 €

Importe sin impuestos

20.173,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

02. Adaptación de tornos de entrada y salida. Suministro de escáneres y adaptadores ethernet. Trabajos de adaptación de tornos de E/S y suministro de: (Especificaciones concretas en Anexo III)  04 Suministro y trabajos de adaptación de lectores, capaces de leer códigos Qr y barra en dispositivos móviles, para su montaje en torno. Estos lectores deberán ser acordes para el uso destinado.  04 Suministro y trabajos de instalación de adaptadores Ethernet que permita de manera individual la comunicación a través de web services con el servidor para realizar la apertura o no del torno dependiendo de la información retornada por el servidor.  Trabajos de adaptación y configuración de tornos de entrada y salida en colaboración con la empresa desarrolladora del software para el Centro de Interpretación Rocío Jurado.

Importe

6655,00 €

Importe sin impuestos

5500,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

03. Suministro de material específico de Audio: (Especificaciones concretas en Anexo IV) - 02 Altavoces direccionales con una alta direccionalidad en la transmisión de audio.

Importe

2299,00 €

Importe sin impuestos

1900,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.