Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor de andalucía, 1, Palma del río, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/08/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de equipamientos informáticos portable para la alfabetización de colectivos afectados por la brecha digital, incluida en las Operaciones Edusi OP 2.1.1 de la EDUSI Palma del Río … La Ciudad que Avanza, cofinanciado a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), Eje 12 del Programa Operativo Plurirregional de España 2014-2020

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palma del Río

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palma del Río

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.000,00 €

Importe sin impuestos

28.925,62 €

Valor estimado del contrato

28.925,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/04/2021

Ultima actualización

02/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30215000 - Equipo informático para microordenadores

30230000 - Equipo relacionado con la informática

30231000 - Pantallas de ordenador y consolas

30236000 - Equipo informático diverso

30232000 - Periféricos

30237000 - Partes, accesorios y suministros para ordenadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • 2.3.- Ampliación del tamaño de la pantalla de las unidades de PC tipo portátil convertible: 10%
  • 2.5.- Ampliación del período de garantía del objeto del contrato: 5%
  • 2.2.- Ampliación de la Memoria RAM de las unidades de PC tipo portátil convertible: 15%
  • 2.4.- Ampliación de las dimensiones de las pizarras blancas digitales de carácter portátil: 5%
  • 2.1.- Ampliación del almacenamiento de las unidades de PC tipo portátil convertible: 15%
  • 1.- Proposición económica: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

29.519,60 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/06/2021