Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Coín, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/02/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

23/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/05/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de juegos infantiles

Licitaciones públicas: suministro e instalación de juegos infantiles para el parque lineal 2ª fase. Ayuntamiento de Coín.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Coín

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Coín

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

550.217,59 €

Importe sin impuestos

454.725,28 €

Valor estimado del contrato

454.725,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2023

Ultima actualización

26/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

Título oficial

Suministro e instalacion de juegos infantiles para el parque lineal 2ª fase

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La relación de los principales suministros efectuados, en los tres últimos años, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos y cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento del valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Para acreditar la solvencia económica, el adjudicatario deberá presentar declaración sobre el volumen anual de negocios obtenido en los tres últimos ejercicios concluidos, deberá ser al menos una vez y media el valor anual medio del contrato. El volumen anual de negocios del licitador o candidato se acreditará por medio de las cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil, si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, y en caso contrario por las depositadas en el registro oficial en que deba estar inscrito.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento del plazo de garantía: 20%
  • Plazo de entrega: 45%
  • Diseño propuesto: 15%
  • Importe ofertado para el suministro: 10%
  • Propuesta Técnica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en relación calidad-precio.

Importe adjudicado

522.706,71 € -5%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/04/2023