Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

17/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

17/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación de los sistemas de videocámaras para el control, regulación, vigilancia del tráfico en espacios públicos en el término municipal de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.057,75 €

Importe sin impuestos

33.105,58 €

Valor estimado del contrato

40.057,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2022

Ultima actualización

17/10/2022

Periodo estimado Inicio

28/06/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

35125300 - Cámaras de seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Anexo III-B del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Anexo III-A del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe suministro e instalación: 25%
  • Memoria técnica: 25%
  • Número adicional de cámaras de videovigilancia a instalar: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

38.309,52 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/07/2022