Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Baltanás, Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de recinto desmontable

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un recinto desmontable en Baltanás. Ayuntamiento de Baltanás.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Baltanás

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Baltanás

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

220.000,00 €

Importe sin impuestos

181.818,18 €

Valor estimado del contrato

181.818,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/05/2024

Ultima actualización

13/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

44212000 - Productos estructurales y partes correspondientes, excepto edificios prefabricados

Título oficial

Suministro e instalación de un recinto desmontable diseñado para todo tipo de espectáculos taurinos, musicales, teatrales, deportivos, … en el municipio de Baltanás, de nueva construcción.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CLAUSULA OCTAVA DEL PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - CLAUSULA OCTAVA DEL PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento plazo de garantía: 10%
  • Disminución de plazo de entrega: 20%
  • Mejor oferta: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta AO

Importe adjudicado

193.237,00 € -12%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/06/2024