Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

03/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de valorador automático

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un valorador automático. Agencia Estatal de la Administración Tributaria. España.

Perfil del contratante

Agencia Estatal de la Administración Tributaria

Perfil del contratante

Agencia Estatal de la Administración Tributaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2024

Ultima actualización

26/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

28 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Suministro e instalación de un valorador automático para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Andalucía

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Garantía superior a la requerida: 5%
  • Conectividad con balanzas analíticas: 5%
  • Electrodos adicionales: 5%
  • Servicio técnico: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

A la única oferta presentada que cumple el PPT.

Importe adjudicado

49.593,13 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/08/2024