Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La zubia, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro e instalación del equipo informático y mobiliario para la puesta en marcha del Aula de Informática del Centro de Empresas José Antonio Aparicio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Zubia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Zubia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.000,00 €

Importe sin impuestos

16.528,92 €

Valor estimado del contrato

16.528,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/12/2021

Ultima actualización

04/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

39100000 - Mobiliario

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de cómo máximo, los tres últimos años

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliario

Importe

6010,00 €

Importe sin impuestos

4966,94 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

licitador que ha presentado la mejor oferta relación calidad-precio al Lote 1. Mobiliario del contrato de naturaleza administrativa para la contratación del suministro de equipo informático y mobiliario para el aula de informática del Centro de Empresas José Antonio Aparicio.

Importe adjudicado

5423,22 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/05/2022

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento informático

Importe

13.990,00 €

Importe sin impuestos

11.561,98 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es el licitador que ha presentado la mejor oferta relación calidad-precio al Lote 2. Equipamiento informático del contrato de naturaleza administrativa para la contratación del suministro de equipo informático y mobiliario para el aula de informática del Centro de Empresas José Antonio Aparicio.

Importe adjudicado

11.948,75 € -15%

Participantes

11

Fecha adjudicación

24/05/2022