Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación en Huelva

Licitaciones públicas: suministro e instalación de solución en la nube para aprendizaje de imagen y anatomía. Universidad de Huelva.

Perfil del contratante

Universidad de Huelva

Perfil del contratante

Universidad de Huelva

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

208.035,30 €

Importe sin impuestos

171.930,00 €

Valor estimado del contrato

171.930,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/02/2024

Ultima actualización

23/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33917000 - Mesas o «pads» de disección

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

Título oficial

Suministro e instalación de solución basada en la nube para el aprendizaje de imagen y anatomía en la Universidad de Huelva

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Lo especificado en el apartado H del Cuadro Resumen del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Lo especificado en el apartado H del Cuadro Resumen del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Características y prestaciones del equipamiento: 25%
  • Plazo de ejecución: 10%
  • Garantía adicional: 10%
  • Proposición económica: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación/precio

Importe adjudicado

205.458,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/04/2024