Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rincón de la victoria, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

24/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/11/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro en régimen de arrendamiento, incluído mantenimiento, de equipos de impresión, escaneo y fotocopiado con gestión centralizada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rincón de la Victoria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rincón de la Victoria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.045,24 €

Importe sin impuestos

53.756,40 €

Valor estimado del contrato

244.013,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2022

Ultima actualización

04/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

37442900 - Máquinas multifuncionales

50313200 - Servicios de mantenimiento de fotocopiadoras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Punto 11 del Anexo I
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Punto 11 del Anexo I

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Punto 11 del Anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Características de la empresa ofertante: 4%
  • Reducción del tiempo de respuesta: 5%
  • Reducción del tiempo de resolución (reparación o sustitución): 3%
  • Desarrollo y Planificación de la implantación, instalación y configuración de la solución propuesta: 10%
  • Oferta económica del coste mensual copia/impresión en color: 5%
  • Oferta económica del coste renting/mes: 30%
  • Mejoras técnicas: 25%
  • Planes de mantenimiento: 10%
  • Oferta económica del coste mensual copia/impresión blanco y negro: 5%
  • Certificado ISO 27001 de Seguridad de la Información: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación procedimiento abierto "Suministro en régimen de arrendamiento, incluido mantenimiento, de equipos de impresión, escaneo y fotocopiado con gestión centralizada"

Importe adjudicado

1898,51 € -97%

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/09/2022