Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro consistente en la adquisición, instalación, programación y puesta en marcha de equipamiento tecnológico y audiovisual y de un sistema de seguridad y videovigilancia para la digitalización del Mercado municipal de Lloret de Mar, dividido en dos lotes, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia–Financiado por la Unión Europea–NextGenerationEU.

Licitaciones públicas: adquisición e instalación de equipamiento tecnológico y de seguridad. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

160.857,56 €

Importe sin impuestos

132.940,13 €

Valor estimado del contrato

132.940,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/09/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

35125000 - Sistema de vigilancia

32321200 - Equipo audiovisual

30200000 - Equipo y material informático

Título oficial

Subministrament consistent en l'adquisició, instal·lació, programació i posada en marxa d'equipament tecnològic i audiovisual i d’un sistema de seguretat i videovigilància per a la digitalització del Mercat municipal de Lloret de Mar, dividit en dos lots, en el marc del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència–Finançat per la Unió Europea–NextGenerationEU.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipament tecnològic, informàtic i audiovisual

Importe

140.438,90 €

Importe sin impuestos

116.065,21 €

Adjudicación

Importe adjudicado

99.379,59 € -29%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/01/2026

Lote 2

Desierto

Lot 2 - Videogilància

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.