Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chipiona, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

23/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

23/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de nuevo sistema informático con arquitectura power 9, así como la migración de aplicaciones y suministro de 20 cintas IBM LTO 7 ULTRUIM

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.798,17 €

Importe sin impuestos

78.345,60 €

Valor estimado del contrato

94.798,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2021

Ultima actualización

23/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30234000 - Soportes de almacenamiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Certificado expedido por ROLECE

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora a): 20%
  • 1.- Menor Precio: 50%
  • Mejora b): 20%
  • Mejora c): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

90.058,26 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/07/2021