Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

31/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro licencias Navision

Licitaciones públicas: suministro de licencias Navision. Instituto Tecnológico de Aragón (ITA), Zaragoza.

Perfil del contratante

Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)

Perfil del contratante

Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.990,00 €

Importe sin impuestos

19.000,00 €

Valor estimado del contrato

19.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/01/2025

Ultima actualización

18/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

Suministro licencias Navision

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Realización durante los tres últimos años al menos DOS (2) suministros del mismo tipo o naturaleza al objeto del contrato que se licita y cuantía igual o superior al presupuesto de licitación.

Calificaciones financieras

  • Fondos propios - Volumen anual de negocios del licitador, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos deberá ser al menos una vez y media el valor del contrato (28.500,00 euros IVA excluido).

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta y resultar admisible

Importe adjudicado

18.817,92 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/03/2025