Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

23/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro licencias software ERP

Licitaciones públicas: suministro de licencias software ERP Microsoft Dynamics NAV. Instituto Tecnológico de Aragón (ITA). Zaragoza.

Perfil del contratante

Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)

Perfil del contratante

Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.595,00 €

Importe sin impuestos

19.500,00 €

Valor estimado del contrato

19.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/01/2026

Ultima actualización

12/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

Suministro licencias software ERP Microsoft Dynamics NAV

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Realización durante los tres últimos años al menos DOS (2) suministros del mismo tipo o naturaleza al objeto del contrato que se licita y cuantía igual o superior al presupuesto de licitación. Se considerarán suministros del mismo tipo o naturaleza el suministro o renovación del licenciamiento de la aplicación ERP Microsoft Dynamics Navision (BREP).
  • Otros - En los contratos no sujetos a regulación armonizada, cuando el contratista sea una empresa de nueva creación, entendiendo por tal aquella que tenga una antigüedad inferior a cinco años, la solvencia técnica se acreditará mediante cualquier otro medio de los previstos en este apartado 2 distinto al de la relación de los principales suministros efectuados durante los tres últimos años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Importe adjudicado

19.576,15 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/02/2026