Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san bernardo, 45, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/04/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro por lotes (3) de diverso material médico en los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses del ámbito del Ministerio de Justicia

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

81.882,53 €

Importe sin impuestos

68.020,51 €

Valor estimado del contrato

68.020,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2019

Ultima actualización

09/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proyecto Técnico: 5%
  • Precio más económico: 95%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 2

Adjudicado

Servicio de Clínica

Importe

5855,01 €

Importe sin impuestos

4996,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

5144,90 € -12%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2019