Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san bernardo, 45, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/11/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro por lotes(3) de aparatos de imagen, pesaje y refrigeración en los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses.

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

27.925,21 €

Importe sin impuestos

23.115,05 €

Valor estimado del contrato

23.115,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2019

Ultima actualización

08/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

33000000 - Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipos de imagen.

Importe

19.245,88 €

Importe sin impuestos

15.942,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más bajo.

Adjudicado a

Importe adjudicado

19.232,95 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/05/2020

Lote 2

Adjudicado

Equipos de pesaje.

Importe

4934,38 €

Importe sin impuestos

4078,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más bajo.

Importe adjudicado

4349,95 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/05/2020

Lote 3

Adjudicado

Equipos de refrigeración

Importe

3744,95 €

Importe sin impuestos

3095,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio más bajo.

Adjudicado a

Importe adjudicado

3737,69 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/05/2020