Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/02/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro unidad multianálisis automatizado, proyecto cofinanciado con cargo a fondos FEDER (IDIFEDER/2021/003) con destino al INSTITUTO DE BIOMEDICINA DE VALENCIA

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.363,00 €

Importe sin impuestos

100.300,00 €

Valor estimado del contrato

100.300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2021

Ultima actualización

07/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

38430000 - Aparatos de detección y análisis

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Exp.nº (962/21) Lector multimodo en microplacas con monocromadores

Importe

88.330,00 €

Importe sin impuestos

73.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

82.280,00 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/01/2022

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Exp. nº (964/21) Analizador bioquímico

Importe

15.488,00 €

Importe sin impuestos

12.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica mas ventajosa.

Importe adjudicado

11.979,00 € -23%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/01/2022

Lote 3

Adjudicado

Lote 3: Exp.nº (966/21) Contadores automatizados de células

Importe

17.545,00 €

Importe sin impuestos

14.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

13.900,00 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/02/2022