Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y asistencia técnica CDM

Licitaciones públicas: suministro y asistencia técnica de programa informático. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.856,03 €

Importe sin impuestos

83.352,09 €

Valor estimado del contrato

83.352,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2025

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

48614000 - Sistema de recopilación de datos

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

Contrato mixto de (LOTE UNO) suministro arrendamiento de un programa informático de cuadro de mando (CDM) y del servicio (LOTE DOS) de asistencia técnica de gestión del CDM y certificaciones de calidad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%
  • PLURALIDAD DE CRITERIOS: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

suministro arrendamiento de un programa informático de cuadro de mando (CDM)

Importe

29.766,00 €

Importe sin impuestos

24.600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Adjudicado a

Importe adjudicado

19.347,90 € -35%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/10/2025

Lote 2

Adjudicado

servicio de asistencia técnica de gestión del CDM y certificaciones de calidad

Importe

71.090,03 €

Importe sin impuestos

58.752,09 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Adjudicado a

Importe adjudicado

60.426,53 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2025