Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vitoria-gasteiz, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

20/03/2018

BOPV

Fin Plazo Presentación

06/04/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro y distribución de absorbentes de incontinencia urinaria, modelo pants, a los centros socio-sanitarios de la Comunidad Autónoma de Euskadi.

Perfil del contratante

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud

Perfil del contratante

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.241.006,98 €

Importe sin impuestos

1.025.625,60 €

Valor estimado del contrato

2.051.251,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2018

Ultima actualización

11/07/2018

Periodo estimado Inicio

03/07/2018

Periodo estimado Final

31/08/2019

Duración

1 años

Códigos CPV

33751000 - Pañales desechables

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/04/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

949.503,46 € -23%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/07/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

291.503,52 € -77%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/07/2018